"Любить Отечество — беречь людей": в Москве проходит пикет против агрессии РФ, фото и видео

17 октября 2015, 17:04обновлено 3 августа 2018, 01:15
Мероприятие проходит на Суворовской площади города.

В субботу, 17 октября, в столице России — городе Москва — проходит пикет против агрессии страны в отношении Украины и ее вмешательства в сирийский конфликт.

Об этом пишет УНИАН.

В то же время агентство уточнило, что мероприятие проходит на Суворовской площади, в нем принимают участие около ста человек.

"Они держат в руках плакаты с надписями: "Любить Отечество — беречь людей", "Груз 200 — наша национальная идея?", "Путин (президент РФ Владимир Путин — ред.) не Гитлер, он гораздо хуже рисует", — добавили журналисты.

Площадь оцепили сотрудники полиции, вход на место проведения акции осуществляется только после прохода через металлодетекторы. "Участникам выдают значки с надписью "Нет войне", нанесенной на фоне флагов Украины и РФ", — передает агентство.

Мероприятие организовали активисты оппозиционного движения "Солидарность", по их словам, перед ним власти провели анализ плакатов и запретили использовать те из них, на которых военные действия в Сирии называется вторым Афганистаном.

Напомним, ранее российский политолог и общественный деятель Андрей Пионтковский выразил мнение, что вмешательство РФ в сирийский конфликт истерической реакцией на поражение в Украине.

Фото:facebook.com/RomanTsymbaliuk, видео:bogdanbor

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять