Нардеп о деле Корбана: заказано Порошенко, защита будет обращаться в ЕСПЧ

2 ноября 2015, 21:13обновлено 3 августа 2018, 01:16
В изоляторе временного содержания СБУ в Киеве политику двое суток не давали есть, отметил Денисенко.

Геннадий Корбан

В деле задержанного лидера партии УКРОП Геннадия Корбана будет подготовлено обращение в Европейский суд по правам человека, поскольку в Украине оно заказано лично Президентом Петром Порошенко.

Об этом в эфир телеканала NewsOne из зала Новозаводского суда в Чернигове, где политику избирают меру пресечения, заявил нардеп Андрей Денисенко, пишет УНИАН.

видео дня

"Решение об обращении в международные судебные инстанции продиктовано также пытками, которым Геннадий Корбан подвергся в изоляторе временного содержания СБУ в Киеве", — отметил он.

По его словам, лидеру УКРОПа "двое суток не давали есть и пить, не выключали свет на ночь". Также народный избранник рассказал о медицинском заключении о постинфарктном состоянии задержанного и риске повторного инфаркта, что не было принято во внимание следователями.

"Порошенко "кончит" гораздо хуже, чем Янукович (беглый экс-президент Виктор Янукович — ред.). И времени у него осталось как раз на то, чтобы купить билет до Ростова", — подытожил Денисенко.

Напомним, ранее стало известно, что СБУ в Днепропетровске задержала Геннадия Корбана. Узнать об обвинениях, которые правоохранители предъявляют лидеру партии УКРОП, можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять