В "ДНР" (террористическая организация. - ред.) довольны, что Кремль убрал Суркова: главари хотят увеличить "самостоятельность"

5 ноября 2015, 05:24обновлено 3 августа 2018, 01:16
"Чайка" и "Патриот" курировали финансы и общественное движение.

Владислав Сурков

В среде руководства "ДНР" (террористическая организация. - ред.) активно обсуждается устранение советника президента РФ Владислава Суркова от "кураторства" ЛНР/ДНР.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Поданным военного эксперта, позитивно восприняты отзывы в Москву подчиненных Суркова, курировавших "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — куратора с позывным "Патриот" (имя — Сергей (фамилия не установлена), руководил финансовыми потоками, которые заходили из РФ в ДНР, имеет отношение к спецслужбам РФ) и куратора с позывным "Чайка" (имя — Дмитрий, осуществлял кураторство над органами самоуправления ДНР, а также над деятельностью общественного движения "Донецкая республика").

В частности, отзыв российских кураторов руководство "ДНР" (террористическая организация. - ред.) воспринимает как шанс увеличить свою "самостоятельность" и влияние на процессы, происходящие на оккупированных территориях. Одновременно в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) остаются несколько российских кураторов, зоной ответственности которых является силовой блок.

В то же время, озабоченность в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) вызывает факт роспуска т.н. "Фонда землячеств Донбасса", через который Сурков контролировал оказание социальной помощи оккупированным районам из РФ, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, ранее сообщалось, что на фоне политических чисток в ЛНР-ДНР, подтверждается информация об отстранении Суркова от кураторства проектом "Новороссия". Теперь новым ставленником Кремля стал зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак и таким образом проект "Новороссия" переформатируется.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять