Эксперт объяснил, как крушение авиалайнера в Египте ударит по российскому руководству

4 ноября 2015, 13:44обновлено 3 августа 2018, 01:16
Россияне могут четко проследить цепь между началом интервенции РФ в Сирии и терактом, говорит Игорь Семиволос.

Игорь Семиволос

Крушение российского авиалайнера А321 в Египте сильно ударит по руководству России, если удастся проследить цепь между началом интервенции РФ в Сирии и терактом на борту самолета.

Об этом директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"В случае, если комиссия установит неоспоримый факт совершения террористического акта на борту самолета, последствия этого события, безусловно, повлияют в том числе и в рамках сирийского конфликта", — говорит эксперт.

"Но в первую очередь, конечно, это сильно ударит по российскому руководству, ведь в данном случае в общественном мнении можно будет четко проследить цепь между началом российской интервенции в Сирии и терактом", — считает Семиволос.

По его мнению, именно такого развития событий очень боятся в России: "Не следует забывать, что вокруг таких событий всегда возникает немало "теорий заговоров". Об одной мы уже слышали, когда арабский телеканал заявил, что самолет взорвали сами россияне".

Напомним, 31 октября на территории Египта разбился Airbus 321, выполнявший чартерный рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борта находились 224 человека, все они погибли. Узнать три версии катастрофы можно здесь.

Также напомним, у Путина заявили, что не видят связи между крушением лайнера в Египте и авиаударами российских ВВС в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять