Экс-регионал Ефремов пожаловался, что ему до сих пор не пускают за границу

10 ноября 2015, 11:39обновлено 3 августа 2018, 01:16
У Ефремова сохраняется решение суда залог и невозможность выезжать за границу.

Александр Ефремов в суде.

Экс-регионал Александр Ефремов подтвердил, что 2 ноября с него сняли электронный браслет, поскольку истек срок его домашнего ареста, но ему не разрешают выезжать за границу.

Об этом он заявил перед началом подготовительного судебного заседания в уголовном производстве против него, пишет "Украинская правда".

видео дня

"До 1 ноября у меня были ограничения во всех вопросах, я мог передвигаться только по Киевской области. Со слов заместителя генпрокурора, о чем я узнал из СМИ, у меня сохраняется залог и невозможность выезжать за границу", — отметил он.

Ефремов заявил, что у него нет на руках загранпаспорта.

На уточнение, чего он ожидает от судебного заседания во вторник, он сказал: "Вы знаете, я уже ничего не ожидаю".

Стоит отметить, что председательствующий судья по делу Олег Белоцерковец уже заявил самоотвод. Он мотивировал это тем, что был следственным судьей по этому делу. То есть он не имеет права рассматривать дело по сути.

По состоянию на 11:00 суд ушел в совещательную комнату. Ефремов же заявил: "У меня впечатление, что прокуратура ищет выгодного судью".

Как сообщалось, 21 июля Генеральная прокуратура завершила расследование против бывших депутатов парламента Александра Ефремова, Александра Стояна (оба - от фракции ПР) и Сергея Гордиенко (Коммунистическая партия) по факту принятия "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

16 февраля Печерский районный суд Киева избрал Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей, но экс-депутат вышел под залог 3,7 млн гривен.

Залог за Ефремова внес бывший вице-премьер-министр Борис Колесников.

Напомним, Александра Ефремова правоохранители задержали 14 февраля текущего года в Киеве. Бывшего главу фракции Партии регионов, в частности, подозревают в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять