Прокуроры давят на врачей, чтобы те разрешили доставить Корбана в суд — нардеп

25 декабря 2015, 16:45обновлено 3 августа 2018, 01:16
Лидера УКРОПа хотят быстрее перевезти в "ручной" Днепровский райсуд, говорит Денисенко

Геннадий Корбан

Председетеля политсовета партии УКРОП Геннадия Корбана умышленно доставили в Киев якобы для проведения судебно-медицинской экспертизы, чтобы вручить ему ходатайство об изменении меры пресечения с круглосуточного домашнего ареста на содержание под стражей.

Об этом на своей Facebook-странице сообщил народный депутат, член политсовета УКРОПа Андрей Денисенко, который сейчас находится в помещении института Амосова, где обследуют Корбана.

видео дня

Сюда Корбан прибыл по собственной инициативе после того, как почти полдня пробыл в Бюро судебно-медицинских экспертиз Киева, куда его принудительно доставили из Днепропетровска. Проведение экспертизы в Бюро сорвали следователи ГПУ, которые не появились в учреждение. Кроме того, не были готовы необходимые для проведения экспертизы документы.

Денисенко сообщил, что "прокуроры пробуют давить на врачей в кардиоцентре имени Амосова, чтобы получить заключение о "стабильном состоянии" пациента и, вручив ему ходатайство об изменении меры пресечения, как можно быстрее перевезти в "ручной" Днепровский райсуд Киева.

"Именно сейчас все решается на консилиуме врачей кардиоцентра. Прошу всех неравнодушных быть готовыми поддержать нас в суде. На Ивана Сергиенко, 3", – призвал Денисенко.

Он также добавил, что персональную ответственность за своеволие следствия по делу Корбана несет "президент Украины Петр Порошенко и его подручные Шокин, Кононенко, Демчин".

Напомним, врачи подозревают у Корбана предынфарктное состояние.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять