У Докучаевска силы АТО отжали еще одну высоту: позиции боевиков — как на ладони

4 января 2016, 07:05обновлено 3 августа 2018, 01:16
Украинские военные могут видеть склады и блиндажи террористов.

Украинский военный, иллюстрация

В районе поселка Новотроицкое Волновахского района, расположенного в 5 км к юго-западу от захваченного боевиками Докучаевска Донецкой области, украинские военные заняли еще господствующую высоту.

Теперь силы АТО могут следить за перемещениями боевиков, которым подойти к украинским позициям незамеченными будет крайне сложно, сообщает ТСН.19.30.

видео дня

С высоты четко видно, что в 3-4 километра стоит блокпост противника. Все позиции боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) — как на ладони: их склады, блиндажи. Видно не только передвижение техники, но и выход диверсионных групп. После того, как бойцы 72-й бригады ВСУ заняли господствующую высоту, террористы вынуждены вкапываться в землю.

Раньше боевики подходили к украинским позициям чуть ли не ежедневно, обстреливали наших солдат и уходили. Теперь они наконец-то утихли. Боевикам пришлось покинуть свой тренировочный полигон у подножия занятого террикона. И все равно стали ближе к позициям ВСУ.

Напомним, в начале декабря 2015 года у Новотроицкого бойцы 72-й бригады ВСУ отразили атаку диверсантов и заняли позицию "Эверест", где ранее работали вражеские корректировщики огня.

видео: ru.tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять