Боевики массово бегут из "армии ЛНР": в батальоне в Дебальцево каждый пятый сделал ноги

29 апреля 2016, 12:03обновлено 3 августа 2018, 01:18
Командование обеспокоено критически высоким уровнем дезертирства.

Дезертир

Морально-психологическое состояние военнослужащих 7-й отдельной мотострелковой бригады "2-го армейского корпуса" ВС РФ, дислоцированной в Дебальцево, остается на низком уровне. Количество лиц, которые самовольно покидают подразделения бригады, выросло до 20% от общей численности личного состава.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

Украинской разведкой установлено, что из 235 военнослужащих 3-го мотострелкового батальона 7-й бригады в течение апреля самовольно покинул подразделение 51, еще 13 находятся в больницах.

Чтобы снизить критически высокий уровень дезертирства в частях 1-го и 2-го "армейских корпусов", замкомандующего по работе с личным составом Центра территориальных войск Южного ВО полковник ВС РФ Олег Канчура распорядился направить в 7-ю бригаду, а также в 5 омсбр (Донецк) и 9 ошмсп мп (Новоазовск) мобильные группы психологов для проведения тестирования и мероприятий психологического воздействия.

Напомним, несколькими днями ранее три "бойца" 2-го батальона 7-й бригады бросили караул и ушли в сторону российской границы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять