Заявления Трампа о Крыме возродил интерес к теме Украины в США — политолог

3 августа 2016, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:20
Тема Украины и Крыма вошла в топ-обсуждения и кандидатами, говорит Тарас Березовец.

Дональд Трамп

Из всех украинских политиков только Арсений Яценюк и Арсен Аваков публично раскритиковали скандальные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа по поводу Украины и Крыма.

Об этом политолог Тарас Березовец написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Так же неожиданно тема Украины и Крыма вошла в топ-обсуждения и кандидатами. Об этом говорят в праймтайм на CNN, New York Times разразилась целой серией статей, включая редакционную (невиданный случай!), Washington Post постоянно пишет об этом, Foreign Policy публикует центральную статью с критикой позиции Трампа", — отметил Березовец.

По его мнению, появился прекрасный шанс напомнить о проблемах Украины и даже добиться от обоих кандидатов четкой позиции в отношении страны.

"Но пока единственными, кто сколько-нибудь внятно выразил отношение к заявлениям Трампа, стали Арсений Яценюк и Арсен Аваков. Их и только их цитирует американская пресса!", — сказала Березовец.

"Господа украинские политики, если у вас есть что сказать о Трампе и Хиллари (не обязательно критиковать, можете поддержать, если такова ваша позиция), это та самая возможность! Воспользуйтесь ею, а заодно помогите стране, пусть тема Украины еще продержится в топе", — подчеркнул политолог.

Ранее "Главред" сообщал, что кандидат в президенты США от республиканцев заявил, что готов рассмотреть признание оккупированного Крыма российской территорией. Также он заявлял, что жителям оккупированного Крыма Россия больше нравится.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять