В Дебальцево и Новоазовск прибыли смотрящие из РФ и свежее пушечное мясо

9 августа 2016, 04:05обновлено 3 августа 2018, 01:20
9-й полк получил молодое пополнение в 70 "штыков"; 7-я бригада — 50.

Боевики, иллюстрация

Российское командование всерьез обеспокоено состоянием оккупационных войск в районе Светлодарской дуги и Мариуполя, которые контролируется силами АТО.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

На Славянском направлении в полосе ответственности 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК продолжается инженерное оборудование передовых позиций. Осуществлено обустройство пункта управления бригады, проводится отладка каналов связи. Выполнение мероприятий лично контролирует первый заместитель командующего 2 АК.

После проведения мероприятий боевой подготовки на полигоне "Карло-Марксово" в пункт постоянной дислокации перемещено подразделения 3-йотдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК.

На Донецком направлении через Макеевку в направлении Донецка перемещен артиллерийский взвод гаубичного артиллерийского дивизиона 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК;

На Мариупольском направлении для проверки в штаб 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК прибыла комиссия во главе с заместителем командующего корпуса по вооружению.

Кроме того, продолжаются мероприятия по доукомплектации соединений и частей 1-го АК (Донецк) и 2-го АК (Луганск) личным составом. С территории РФ прибыло в состав 9-го полка молодое пополнение в количестве 70 человек; в 7-ю бригаду — 50 человек.

Напомним, украинская разведка засекла подготовку боевиков к наступлению под Донецком и на Светлодарской дуге. А в Иловайск из России прибыл эшелон с боеприпасами и медикаментами.

Также напомним, что за неделю, с 25 по 31 июля, силами АТО были уничтожены 29 боевиков, а 67 ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять