Журналист сравнил Путина с загнанной в угол крысой — вынужден нападать

12 августа 2016, 15:23обновлено 3 августа 2018, 01:20
Путину остается лишь "беситься в своей бесконечной пляске обреченного", выдумывая все новые и новые поводы для страха, пишет Портников.

Журналист сравнил Путина с загнанной в угол крысой

В ситуации вокруг российской провокации в Крыму президент РФ Владимир Путин чувствует себя крысой, загнанной в угол и вынужденной нападать.

Об этом пишет журналист Виталий Портников в своей колонке на "Грани.Ру".

видео дня

Журналист напоминает, что Путин однажды рассказал журналистам историю, о том, как в детстве он гнался с палкой за огромной крысой по своему подъезду, и как, увидев, что бежать некуда, грызун обернулся и бросился на него.

"Это в глазах собственных пропагандистов и одурманенного населения Путин — победитель в рыцарских доспехах, поднимающий Россию с колен. Но сам для себя он все еще в том заплеванном, вонючем питерском подъезде — и буквально через мгновение на его голову опустится палка преследователя. Нужно нападать!" — пишет он.

Портников считает, что обострение именно этой "болезни" мы видим сейчас, так как надежды Путина рушатся одна за другой. "Аннексия Крыма так и не признана, экономика хиреет, "братва" под санкциями, Донбасс — несмотря на все уловки, заложенные им в Минских соглашениях, — никак "не впихивается" в Украину на российских условиях, вместе с Захарченками, Плотницкими и прочей мразью", — отмечает журналист.

По мнению журналиста, в такой ситуации Путину остается лишь "беситься в своей бесконечной пляске обреченного", выдумывая все новые и новые поводы для страха.

"Вот и появляются "украинские диверсанты", пытавшиеся то ли туристический сезон сорвать, то ли нефтебазу взорвать, — и именно поэтому, а не по какому-то другому поводу принимается решение отказаться от встречи "Нормандской четверки". Хотя, казалось бы, именно на этой встрече можно было бы предъявить западным партнерам доказательства украинского коварства. Если бы только эти доказательства были", — отмечает он.

Очень важно, чтобы в своей злобе Путин не натворил ничего непоправимого, добавил Портников.

Напомним, ранее политолог Андрей Пионтковский назвал Путина "мелкой питерской шпаной" и объяснил, почему нынешний хозяин Кремля не способен на крупную военную операцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять