Цена перемирия. Подробности обстрела позиций ВСУ под Мариуполем: один боец погиб, 11 ранены

11 октября 2016, 07:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
В сектор "Мариуполь" прибыла "подмога" из России, говорит Киндсфатер.

 / Радіо Свобода

Стали известны подробности обстрела боевиками позиций украинских воинов на Мариупольском направлении.

Как сообщает издание УНН со ссылкой на собственные источники, в результате минометного обстрела в секторе "Мариуполь" пострадали 11 бойцов ВСУ, еще один боец — погиб.

видео дня

"Это был 54-й разведывательный батальон ВСУ. Во время вылазки они попали под минометный обстрел боевиков", — сообщил источник.

По информации пресс-секретаря оперативно-тактической группы "Мариуполь", Александра Киндсфатера, в сектор "Мариуполь" прибыла "подмога" из России. За час боевики выпустили по позициям ВСУ более 200 снарядов.

"Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) за последние сутки массивно обстреляли населенные пункты Широкино и Водяное в секторе "Мариуполь". Огонь велся с оккупированных поселков — Саханка, Ленинское и Безымянное", — сказал он, добавив, что стреляли из всего. Начиная с автоматического оружия и заканчивая минометами, калибром 82 мм, САУ 2С1" Гвоздика "— 122 мм".

По данным разведки, в населенные пункты — Безымянное, Саханка, Ленинское прибыло много военной техники и личного состава с территории РФ.

"Туда подтянули крупные силы артиллерии. В том числе, системы залпового огня" Град ". Также они подтянули личный состав — это и наемники, и командиры регулярной российской армии. В связи с этим, все наши подразделения приведены в состояние повышеной готовности", — добавил представитель.

Вместе с тем, он подчеркнул, что ситуация в секторе "Мариуполь" под контролем. Все подразделения готовы к любой атаке или провокации агрессора.

Сеть возмущена дерзкой выходкой боевиков и призывает ОБСЕ выполнять свои обязанности миссии наблюдателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять