Парубий передал в ГПУ все материалы на Медведчука по делу о финансировании сепаратизма

8 ноября 2016, 13:51обновлено 3 августа 2018, 01:21
Парубий передал ГПУ все материалы, которые "свидетельствуют о причастности Медведчука к антиукраинским действиям на Донбассе". 

Андрий Парубий

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий направил в Генеральную прокуратуру Украины материалы, которые свидетельствуют о причастности Виктора Медведчука к антиукраинским действиям на Донбассе.

Как сообщил Украинской правде спикер, что будет обжаловать решение Печерского райсуда, который обязал его опровергнуть обвинения в адрес Медведчука в финансировании экстремистских групп на Донбассе.

видео дня

"Этот суд продолжается с 14 года, когда я публично сказал, что Медведчук, по моему убеждению, был причастен к организации сепаратистов на востоке Украины. Он подал в суд. Я выиграл все суды по всем инстанциям. Он повторно подал в суд - теперь в Печерский и получил на первом этапе это решение", — сказал Парубий.

"Но без сомнения, я, мои юристы и адвокаты, мы подадим апелляцию. У меня нет сомнений, что апелляция будет выиграна", — заявил он.

Спикер Рады также сообщил, что все материалы, которые "свидетельствуют о причастности Медведчука к антиукраинским действиям на Донбассе" передал Генеральной прокуратуре во время его допроса по делу Майдана.

"Я несколько недель назад передал материалы. Генпрокуратура теперь изучает эти материалы", — сказал Парубий.

Он напомнил, что во время работы секретарем СНБО он прибыл в Луганск в первый день захвата СБУ и там общался с боевиками направления. "Именно от них я получил эту информацию", — уточнил он.

Парубий также уточнил, что по его информации, Медведчука уже вызвали в ГПУ по этому поводу.

Как известно, ранее сайт возглавляемого Медведчуком "Украинский выбор" обнародовал информацию о том, что Печерский райсуд Киева обязал спикера ВР Парубия опровергнуть обвинения в адрес бывшего главы Администрации президента Виктора Медведчука в финансировании экстремистских групп на востоке Украины.

Напомним, ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко отметил, что Медведчуку могут предъявить обвинение в сепаратизме, если на это будут прямые показания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять