Авиация, бронетехника и артиллерия. Украина и Канада расширяют сотрудничество в сфере ВПК

4 апреля 2017, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:24
Полторак отметил, что Украина заинтересована в расширении сотрудничества по всем направлениям.

Украина и Канада договариваются о сотрудничестве

В ходе встречи с представителями оборонной индустрии Канады министр обороны Украины Степан Полторак обсудил возможности расширения сотрудничества в военно-промышленной сфере по широкому кругу вопросов.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Минобороны.

видео дня

Вице-президент канадской коммерческой корпорации ССС Камерон Мак Кензи отметил, что заинтересован в развитии сотрудничества с Украиной. Также он отметил, что после подписания Договоренности об оборонном сотрудничестве перед странами открываются новые возможности, и это сотрудничество может развернуться по широкому кругу вопросов.

В свою очередь во время встречи Министр обороны Украины Степан Полторак отметил, что Украина заинтересована в расширении сотрудничества по всем направлениям относительно практического осуществления процессов оборонного характера.

"Учитывая потребности Вооруженных сил Украины и возможности ВПК, перспективной является кооперация отечественного ВПК в авиационной отрасли, производства боеприпасов к стрелковому оружию и артиллерийских систем, бронетехники, радиоэлектроники, систем управления и связи", — конкретизировал министр обороны Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что МО Украины и Канады договорились о сотрудничестве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять