Арсений Яценюк осуществит визиты в США и Канаду

13 мая 2017, 20:13обновлено 3 августа 2018, 01:24
Цель поездки в Северную Америку заключается в мобилизации международной поддержки в защиту Украины.

Арсений Яценюк в США

15-19 мая лидер политической партии "Народный фронт" Арсений Яценюк осуществит рабочие визиты в Соединенные Штаты Америки и Канаду.

Цель поездки в Северную Америку заключается в мобилизации международной поддержки в защиту Украины.

видео дня

В центре внимания обоих визитов будут находиться три ключевых проблематики — противодействие агрессии России, энергетическая безопасность и поддержка экономического восстановления Украины.

В Вашингтоне Яценюк проведет встречи с представителями новой администрации США. Планируются встречи с руководящими должностными лицами в Совете национальной безопасности.

Яценюк встретится с руководством госдепартамента и министерства обороны США. Планируются встречи лидера "Народного фронта" с сенаторами Тедом Крузом, Джоном Маккейном, Ричардом Дурбиным и другими представителями обеих политических сил — Республиканской и Демократической партий.

Отдельными событиями станут встречи Арсения Яценюка с бывшим президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой, а также бывшим вице-президентом Джозефом Байденом.

В Вашингтоне планируются выступления Яценюка перед экспертами по международным отношениям и безопасности в ведущих аналитических институтах — American Enterprise Institute, Heritage Foundation, а также в Совете по внешней политике.

Визит в Оттаву предполагает встречи с министром иностранных дел Кристиной Фриланд и другими высокими представителями правительства и парламента Канады.

В столице Канады Арсений Яценюк примет участие в мероприятиях, посвященных солидарности с Украиной и крымскими татарами. В рамках программы будут также встречи с представителями украинской общины, международными экспертами, медиа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять