Ситуация на Донбассе сложная. Враг цинично провоцирует ВСУ на нарушение перемирия, ранены 4 силовика

8 июля 2017, 10:15обновлено 3 августа 2018, 01:25
 В результате боевых действий два украинских воина получили ранения. Еще два военнослужащие получили боевые травмы.

Воины АТО на Донбассе, иллюстрация

В зоне проведения АТО на Донбассе ситуация напряженная. Боевики продолжают пренебрегать договоренностями о деэскалации конфликта на востоке Украины и пытаются дискредитировать украинских бойцов, цинично провоцируя на нарушения перемирия.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

В целом за прошедшие сутки, 7 июля, российские гибридные войска 22 раза обстреляли позиции ВСУ. В том числе, семь раз захватчики применяли минометы разных калибров и один раз били из танковых орудий, сообщает штаб. В результате боевых действий два украинских воина получили ранения. Еще два военнослужащие получили боевые травмы.

Больше всего обстрелов боевиков было на Приморском направлении — 14. Из минометов незаконные вооруженные формирования обстреливали оборонительные укрепления украинских армейцев в районе Широкино, Водяного и Новотроицкого. Применяя стрелковое оружие, гранатометы, местами вооружения БМП и зенитные установки, противник нарушал режим прекращения огня также вблизи Лебединского, Гнутово, Павлополя и Красногоровки.

На Донецком направлении кремлевские наемники воздерживались от применения оружия почти весь день. Однако около 20.00 часов бандиты обстреляли наши позиции в южном пригороде Авдеевки из 82-мм минометов, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Впоследствии оккупанты из танков, минометов калибра 120 мм и легкого пехотного вооружения в течение часа вели огонь по защитниках поселка Пески. И уже под конец суток противник совершил еще один обстрел опорного пункта сил АТО в районе Авдеевки из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия. Всего на этом направлении было зафиксировано 3 вражеские обстрела.

На Луганском направлении захватчики 5 раз открывали огонь по оборонительным укреплениям ВСУ. Трижды за сутки под огонь противника из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попадали украинские воины, которые держат оборону в районе н.п. Донец. Также из стрелкового оружия боевики обстреливали наши позиции вблизи Станицы Луганской и Крымского.

Напомним, 21 июня трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе поддержала соблюдения "режима тишины" на время уборки урожая, начиная с 24 июня. Так называемое "хлебное перемирие" должно продолжаться в период уборки урожая — с 00:00 24 июня до 31 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять