Блокада Крыма: полуостров отключат от электроэнергии и закроют морское сообщение

28 сентября 2015, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:15
В ближайшее время будут предприняты все меры для отключения Крыма от электроэнергии, сообщили в ПС.

Активисты блокируют дорогу в Крым

В ближайшее время планируется отключить Крым от электроэнергии и заблокировать морское сообщение с полуостровом, передает канал "112 Украина".

Об этом заявил пресс-секретарь 13-го батальона ДУК "Правый сектор" Алексей Бык, говоря о дальнейшей блокаде Крыма.

видео дня

"Это только начало, мы заблокируем все железнодорожное сообщение, но именно эта ветвь была первой, потому что она ведет прямо на крымский завод "Титан", который принадлежит украинскому олигарху Фирташу. Почему именно Фирташа? Потому что он связан с нашим действующим президентом Петром Порошенко, с которым когда-то подписывали определенные соглашения, о содержании которых мы до сих пор не знаем. Порошенко нам об этом не сообщает. То есть начало акции было символическим, мы хотим подчеркнуть, что в блокаде Крыма мы видим противодействие попыткам режима Порошенко наживаться на трагедии украинского народа", — рассказал он.

При этом Бык отметил, что в "Правом секторе" оккупацию Крыма воспринимают как настоящую трагедию. "Крымские татары вынуждены были покинуть свои дома, Украина лишилась части территории, в то же время режим оккупации, который сейчас есть в Украине, использует эту территорию для того, чтобы наживаться", — отметил он.

Спикер ПС отметил, что в ближайшее время будут предприняты все меры для отключения Крыма от электроэнергии. "Мы в дальнейшем планируем отключить Крым от потребления электроэнергии, планируем сотрудничество с пограничными подразделениями и хотим заблокировать морское сообщение, то есть превратить Крым в полноценный остров. Если Путин считает, что он может легко оккупировать украинскую территорию, то пусть попробует ее потом прокормить", — резюмировал он.

Напомним, ранее журналист рассказал о блокаде Крыма: это не коммерческий торг, а вопрос принципа.

Узнать больше об акции читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять