Чубаров о блокаде Крыма: Украина может ввести эмбарго

3 ноября 2015, 16:56обновлено 3 августа 2018, 01:16
Блокада не будет прекращаться ни при каких условиях, она может менять формы, заявил глава Меджлиса.

Блокада оккупированного Крыма

Активисты не прекратят блокаду движения грузовиков с продуктами питания в оккупированный Россией Крым.

Об этом председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил на брифинге в Киеве, передает УНИАН.

видео дня

"Блокада не будет прекращаться ни при каких условиях, она может менять формы", — сказал Чубаров. По его словам, блокада "возвращает крымскую проблему в осознание украинским обществом того, что без возвращения Крыма Украина просто не может существовать как государство". Чубаров также призвал украинские власти поднять в международных организациях вопрос о введении эмбарго Крыму.

По его словам, существует очень высокая вероятность, что с 1 января 2016 года Россия объявит Украине продовольственное эмбарго. "Россия перестанет покупать наши сельскохозяйственные продовольственные товары. Это все то основное, что завозилось в Крыму... Почему мы не можем раньше, чем они, показать, что бывает тогда, когда осуществляется эмбарго", —сказал Чубаров.

Кроме того, он отметил, что в Украине есть "определенная группа политиков, которые считают, что "крымский вопрос" уже закрыт, и Украина имеет шансы на успешное развитие без возврата Крыма. "Никто вам этого не скажет открыто, публично, но действия некоторых политиков свидетельствуют о том, что возвращение Крыма ими рассматривается очень условно", — отметил Чубаров.

Напомним, ранее пограничники заявили о готовности к морской блокаде оккупированного Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять