Джемилев заявляет, что явка на "референдуме" в пределах 30%, а говорить о 70% - смешно

16 марта 2014, 20:00обновлено 3 августа 2018, 01:05
Джемилев отметил, что дело не только в крымских татарах и их бойкоте "референдума"

 / Reuters

На сегодняшнем так называемом референдуме в Крыму не голосовало 99% крымских татар, а общая явка не превышает 30%.

Об этом заявил экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, передает ЭспрессоТВ.

"Вот например я общался с товарищами в Бахчисарае. Так мне сказали, что там максимум проголосовали 30% людей. Хотя официально объявляют о 64% ​​явки. В Белогорском районе - там также в пределах 30%. Поэтому, как и кто голосует на этом "референдуме", вероятно, не имеет никакого значения. Поскольку официально показывают ту цифру, которую нужно", - сказал Джемилев.

Он также отметил, что дело не только в крымских татарах и их бойкоте "референдума".

"Дело в общей явке населения. Представители Меджлиса побывали на многих избирательных участках в Крыму и говорят, что явка населения в пределах 30%. Возможно где-то в городах, где больше русскоязычного населения, как Керчь, явка и составляет до 50%. Однако это сомнительно. Ведь даже тогда, когда происходят выборы в местные органы власти и разгораются страсти, то и тогда явка на выборы где-то в пределах 52%", - отметил политик.

Кроме этого он отметил, что общая явка населения по Крыму, а тем более в районах, где живет много крымских татар, не может составлять 70% "Когда бойкот референдума, объявлен кримстькимы татарами, - это более трети населения, то говорить о явке в 70 % - это уже смешно. Но прогнозировать что-то завтра - очень трудно. Пока ситуация достаточно напряженная ", - резюмировал Джемилев.

видео дня

Напомним, ранее стало известно о поквартирном обходе жителей Крыма, которые отказались идти на голосование. Кроме того, крымский "премьер" Аксенов, по состоянию на 15:00 отрапортовал, что явка избирателей составила почти 64% и референдум состоялся.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять