Эксперт о захвате Крыма Россией: два поколения украинцев будут точно знать, где находится враг

7 июля 2014, 18:28обновлено 3 августа 2018, 01:08
Армия учится воевать на ходу, говорит Бадрак.

Валентин Бадрак

Если бы у Украины была 120-тысячная армия с добротной авиацией, надежной ПВО, и мощным сдерживающим ракетным щитом, никто бы не осмелился оккупировать Крым или посягать на восток нашей страны.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

По его словам, Вооруженные силы Украины должны быть профессиональными, компактными и хорошо оснащенными. "Если бы сегодня Украина имела 120-тысячную армию с добротными боевыми самолетами и вертолетами, надежной ПВО, вышколенным спецназом, мощным сдерживающим ракетным щитом, никакой бы Путин не осмелился бы захватывать Крым и замахиваться на восточные регионы", - заявил военный эксперт.

"Правда, есть еще один аспект – мы должны полностью искоренить пацифизм. Но думаю, после этой войны как минимум два поколения украинцев будут точно знать, где находится их подлинный враг", - подчеркнул директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.

При этом он заметил, что, к сожалению, армия учится воевать на ходу. "Но, к счастью, она делает это успешно. Сегодня мы имеем настоящую украинскую армию с солидным запасом морально-боевого духа. Что касается запаса прочности в отношении войны с Россией, то во многом он зависит от настроения всего народа".

"К сожалению, сегодня часто еще можно видеть случаи, когда люди в стабильных регионах не понимают, что идет настоящая война, и устраняются от ситуации. Если украинский народ будет един, победить его будет невозможно", - уверен Бадрак.

Напомним, что глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко на чате в "Главреде" рассказал: Украина может долгие годы политико-правовыми методами бороться с Россией за возвращение временно оккупированного Крыма, поэтому нужно формулировать долгосрочную стратегию борьбы за полуостров и украинские интересы вокруг него.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять