Канада будет и дальше поддерживать Украину в борьбе с агрессией РФ. Готовит масштабный план помощи

24 февраля 2017, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:23
Канада не будут пускать к себе обладателей так называемых "паспортов" ЛНР и ДНР.

 / day.kiev.ua

Канада работает над широкой программой помощи Украине в противодействии российской агрессии и будет и в дальнейшем поддерживать Киев.

Об этом заявили министр обороны Канады Харджит Саджан и представитель министр иностранных дел Мет Декорси, сообщает Укринформ.

видео дня

"Вместе с министром Фриланд (глава Министерства иностранных дел Канады — ред.) мы находимся в процессе разработки широкого плана и военного плана, чтобы поддержать Украину", — сказал Саджан.

Он отметил, что канадское правительство "полностью поддерживает Украину" в противодействии российской агрессии.

В свою очередь, представитель министра иностранных дел Мет Декорси заявил, что Канада не намерена в будущем менять свою политику относительно поддержки Украины, пишет издание.

"Мы стоим вместе с народом Украины. Мы всегда были другом и надежным союзником Украины и будем оставаться им впредь", — сказал Декорси.

По его словам, "это правительство однозначно в своей поддержке Украины".

"Мы решительно осудили незаконную аннексию Крыма. Министр Фриланд подтвердила эту позицию лишь на прошлой неделе во время встречи с президентом и главой МИД Украины", — отметил представитель канадского внешнеполитического ведомства.

Кроме того, в министерстве иммиграции, гражданства и беженцев Канады отметили, что в страну не будут пускать обладателей так называемых "паспортов" ЛНР и ДНР.

"Обычно паспорт считается приемлемым проездным документом для иммиграционных целей, если Канада дипломатично признала, как государство того, кто выдал этот паспорт. Канада не признает "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику" как государства", — заявили в ведомстве.

Таким образом, владельцы так называемых паспортов ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не смогут попасть по ним на территорию Канады.

Ранее в Канаде призвали дать Украине оружие для защиты от России и прекратить стрельбу в Авдеевке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять