Под Донецком враг укрепляет свои позиции и не прекращает активно обстреливать наших военных

23 июля 2015, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
По данным нардепа, противник стягивает свои силы в районе Донецка.

Боевики стягивают бронетехнику к Донецку, иллюстрация

Кремлевские наемники в зоне АТО на Донбассе не прекращают активных обстрелов, в т.ч. из тяжелых вооружений и усиливают свои позиции в районе Донецка.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от Народного фронта Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

Боевики повсеместно применяют 120-мм миномёты, 122-мм и 152-мм артиллерию, бронетехнику, обстреливая позиции сил АТО и гражданские объекты, отмечает он.

"В частности, на западном и северо-западном направлении от Донецка, на всем участке от Марьинки до северо-западных окраин Горловки, боевики ведут обстрелы из тяжелых вооружений фактически в "перманентном режиме", – пишет Тымчук.

Также, отмечает эксперт, "в течение суток в районе Донецкого аэропорта террористы неоднократно открывали огонь из штатного вооружения танков, БТР и БМП, пытаясь нанести огневое поражения передовым украинским подразделениям на их позициях. Действия своих бронегрупп боевики поддерживают огнём 120-мм миномётов и зенитных установок ЗУ-23-2".

"Кроме того, в течение суток на этом участке наблюдалась активность пехотных групп противника, пытавшихся занять в окружающих развалинах и "зелёнке" наиболее выгодные позиции для обстрелов позиций украинских войск.

Боевики наносили удары из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии по позициям сил АТО восточнее н.п.Опытное, фиксировались удары по гражданским объектам в районе Авдеевки (ул.Чапаева и Ленина), а также по восточным окраинам н.п.Водяное. Огонь велся с позиций в районе н.п.Минеральное и близ Спартака. Также в данном районе фиксировалась активность ДРГ противника", – отмечает Тымчук.

По данным нардепа, противник стягивает свои силы в районе Донецка.

"В Донецке продолжается концентрация сразу в нескольких "парках боевых машин" бронетехники и артиллерии боевиков.

Усиливается группа, оперирующая по направлению к н.п.Авдеевка. Зафиксирована переброска 2-х батарей 122-мм гаубиц Д-30.

Восточнее Пантелеймоновки выдвинулось порядка 2-х танковых рот при поддержке небольшого пехотного подразделения, всего – до 20 танков, а также несколько БТР и БМП", – говорится в сообщении.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что боевики 86 раз обстреляли позиций силовиков и дважды били по мирным населенным пунктам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять