Под Мариуполем боевики собрали 4000 "штыков" и десятки танков: могут нанести коварный удар — Шкиряк

3 июля 2015, 21:50обновлено 3 августа 2018, 01:14
Путин настроен на продолжение эскалации конфликта на Донбассе, говорит советник министра.

Силовик под Широкино

Отступление боевиков из Широкино, прикрывающего путь на Мариуполь, скорее всего, преследует временную тактическую цель — перегруппировку сил и возможность отдыха для российских наемников, которые за последние месяцы понесли в районе этого населенного пункта значительные потери в живой силе и технике.

Об этом советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, бойцы полка Нацгвардии "Азов" и батальона "Донбасс" их сильно намолотили: "Речь идет о сотнях уничтоженных террористов. Кроме того, такой шаг может преследовать определенные конкретные политические цели. В частности, попытка демонстрации Запада якобы "выполнения договоренностей", учитывая "демилитаризации" Широкино. Впрочем, это бред и расслабляться не стоит. Враг может нанести коварный удар на любом из направлений по всей линии фронта".

Шкиряк рассказал, что основные НЗФ боевиков и военнослужащих регулярных частей ВС РФ в направлении Мариуполя базируются в районе Саханки и Новоазовска. "По оперативной информации, там находится около 4 тысяч наемников и солдат регулярной российской армии. Кроме того, десятки РСЗО, танков, установок ствольной артиллерии, САУ, сотни минометов. Учитывая близкое расстояние к позициям сил АТО, масштабные артобстрелы со стороны боевиков могут возобновиться в любой момент. Поэтому нужно использовать паузу, чтобы значительно укрепить наши позиции и взять под контроль весь населенный пункт Широкино", — говорит советник главы МВД.

Он напомнил, что бывшие схроны и блиндажи террористов могут быть заминированы. "В ситуации, происходящей в российско-украинской войне, любое затишье стоит воспринимать как затишье перед бурей. Неоднократно проверено временем. Путин настроен на продолжение эскалации конфликта на Донбассе и не остановится. Мы должны быть готовы в любое время дать достойный отпор российской агрессии и попыткам прорыва в глубь нашей территории", — подытожил Шкиряк.

Напомним, что командир "Азов" Андрей Билецкий рассказал, что во время боев за Широкино полк потерял 60 человек убитыми, уничтожив более 800 боевиков, о чем свидетельствуют данные радиоперехвата.

фото: 62.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять