Правозащитник назвал Путина пироманом: разжег в Украине "сильный пожар"

4 сентября 2015, 04:24обновлено 3 августа 2018, 01:15
Император отобрал у народа зрелища, ограничив вдобавок и выдачу хлеба, считает Роберт ван Ворен.

Владимир Путин

Голландский правозащитник, генсек международной организации Глобальная инициатива в психиатрии Роберт ван Ворен заявил, что президент России Владимир Путинведет себя как пироман.

Об этом он cообщил в интервью журналу "Новое время", пишет УНИАН.

видео дня

В то же время эксперт уточнил, что главе российского государства удалось разжечь в Украине "сильный пожар".

"Когда я думаю о типичном поведении пиромана, на ум невольно приходит российский президент Владимир Путин. За 15 лет у власти он обследовал "регион" в поисках объектов, которые привлекли бы его болезненное внимание, а затем принялся их поджигать", — объяснил аналитик.

При этом Роберт ван Ворен отметил, что сначала была Чечня, а потом "Путин втянул в безнадежную войну Грузию". "Но для истинного пиромана и этого было недостаточно. И он покусился еще на одно соседнее государство", — считает правозащитник.

"Украинский пожар оказался самым сильным из всех, что Путину удавалось разжечь прежде, но удовлетворения он так и не принес, превратившись в катастрофу. Происходящее вышло из-под его контроля", — добавил генсек международной организации.

По его словам, репрессии в РФ стали ужесточаться с каждым днем, а введенные в ответ на западные санкции контрмеры лишь ухудшили положение россиян. "Серьезная ошибка: император отобрал у народа зрелища, ограничив вдобавок и выдачу хлеба", — подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее российский историк и политолог Андрей Зубов заявил, что в Российской Федерации теоретически возможен революционный переворот,однако это не является наилучшим путем для государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять