Путин признал, что в Крыму за спиной боевиков стоял "корректный" российский спецназ

17 апреля 2014, 12:01обновлено 3 августа 2018, 01:06
Президент РФ говорит о "корректности и решительности" своих военных.

Путин через полтора месяца признал наличие своих войск в Крыму

В четверг, 17 апреля, президент РФ Владимир Путин проводит ежегодное общение с россиянами в рамках "прямой линии". Он заявил, в оккупированном Крымуза спиной так называемой "самообороны" стояли российские военные.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

видео дня

"За спиной сил самообороны Крыма корректно, но решительно и профессионально действовали российские военные, чтобы дать возможность свободно провести "референдум" на полуострове и не допустить применения оружия против гражданского населения", - рассказал он.

По его словам, действия российских силовиков в Крыму не готовились заранее, но были в высшей степени профессиональными, сообщает РИА Новости.

"Ничего не готовилось, все делалось, что называется, с колес, исходя из реально складывающейся ситуации и требований текущего момента. Но исполнялось действительно в высшей степени профессионально", - сказал Путин.

Напомним, Путин уже заявил, что не планировал захватывать полуостров.

Также напомним, что в сети появился видеоотчет российского спецназа по захвату Крыма. Они захватывали здание правительства Крыма, украинские штабы и военные части на полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять