Рада отказалась возобновить призыв в армию

16 апреля 2014, 14:07обновлено 3 августа 2018, 01:06
За постановление проголосовали только 208 нардепов.

Рада отказалась помочь украинской армии

В среду, 16 апреля, Верховная Рада на закрытом заседании не поддержала постановление о восстановлении призыва в Вооруженные силы. Дополнительные меры должны были приниматься ради укрепления обороноспособности Украины в связи с агрессией России.

За документ проголосовали только 208 нардепов из 255-ти, зарегистрированных в сессионном зале УНИАН.

видео дня

И.о. президента, председатель ВР Александр Турчинов поставил этот проект постановления на голосование в целом, но от Партии регионов и КПУ не проголосовал ни один из депутатов.

Турчинов заявил, что Рада завтра вернется к рассмотрению проекта постановления о дополнительных мерах по укреплению обороноспособности Украины в связи с агрессией Российской Федерации.

Председатель ВР провел "сигнальное" голосование по этому вопросу, по результатам которого "за" высказались всего 190 депутатов. Спикер сказал, что завтра, при условии присутствия большего количества депутатов, проект постановления будет рассматриваться снова.

Напомним, что глава Минбороны Михаил Коваль объявил об окончании частичной мобилизации. В течение 45 дней в Вооруженные силы набрали 20 тысяч военнообязанных, еще столько же — в ряды Нацгвардии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять