В СНБО рассказали, где Россия прячет военных, раненных на Донбассе

8 сентября 2014, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:09
На Донбассе погибли около 2 тысяч российских военных, 8 тыс. ранены.

Террористы в Донецке, иллюстрация

Российских военных, раненных на временно оккупированных территориях Донбасса, направляют в гарнизоны с закрытым режимом доступа, в частности в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель руководителя Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, пишет УНИАН.

видео дня

"По данным нашей разведки, в конфликте в Донбассе на сегодняшний день погибли около 2 тысяч граждан Российской Федерации, которые в той или иной роли принимают участие в этом конфликте. Количество раненых мы можем оценить лишь приблизительно, умножив эту цифру на четыре — получим 8 тысяч раненых плюс 2 тысячи убитых — около 10 тысяч человек уже прошли через конфликт на Донбассе", - сказал он, добавив, что эти данные российской власти удается скрывать лишь благодаря тому, что Россия занимает большую территорию.

По его словам, раненных россиян "прячут" в Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге, Военно-клиническом госпитале Южного военного округа в Ростове-на-Дону, Военном гарнизонном госпитале в Волгограде, Окружном военно-клиническом госпитале в Ейске, а также в гражданских медицинских учреждениях этих же населенных пунктов.

"Сегодня мы фиксируем тенденцию, когда раненых направляют в закрытые воинские гарнизоны Российской Федерации, где существует режим доступа, не пускают туда ни журналистов, ни родственников", - сказал Полевой и еще раз подчеркнул, что таким образом власти РФ удается скрывать реальные данные о потерях среди россиян и раненых.

Как сообщали ранее в СНБО, Россия наращивает группировку своих вооруженных сил в Крымуна границе с Херсонской областью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять