СБУ открыла дело по псевдовыборам на Донбассе

3 ноября 2014, 05:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР проводят выборы вопреки установленному Конституцией и законами Украины порядку.

Псевдовыборы на Донбассе, иллюстрация

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство относительно так называемых "выборов" в незаконные органы власти террористических организаций "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Об этом СБУ сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

"2 ноября 2014 года представители этих террористических организаций проводят на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей незаконные выборы председателей и народных советов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР вопреки установленному Конституцией и законами Украины порядку выборов органов власти, что содержит признаки совершения действий, направленных на захват государственной власти", - говорится в сообщении.

Уголовное производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч.1 в. 109 Уголовного Кодекса Украины (действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

"Только что открылись участки на так называемых "выборах" незаконных органов власти террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика", Служба Безопасности Украины зарегистрировала в Едином реестре досудебных расследований уголовное производство по признакам ч.1 ст. 109 Уголовного Кодекса Украины", - написал на своей странице в Facebook советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Напомним, ДНР проводит псевдовыборы, возле "избиркомов" людям, которые проголосовали, предлагают купить мешок овощей по цене за одну гривну.

Кроме того, боевикиЛНР за явку на выборах" также обещают карты для соцвыплат и 1800 грн наличными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять