СМИ показали "реабилитационный центр" боевиков в Ростове: оборудовал Гиркин

6 августа 2015, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
В псевдоцентре нет медперсонала, террористы там ждут отправки в российские клиники.

"Реабилитационный центр" боевиков

В российском городе Ростов-на-Дону подконтрольная бывшему "главнокомандующему" так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игорю Гиркину ("Стрелок") организация оборудовала для боевиков "центр реабилитации".

Об этом пишет Украинская правда, ссылаясь на данные "Дождя".

видео дня

В то же время издание уточнило, что в псевдоцентр расположен на окраине указанного выше населенного пункта.

"Почти все, кто там находятся, потеряли на Донбассе конечности, его координатором является некий Игорь, который сам переехал с востока Украины", — отметили журналисты.

По их данным, в "центре" нет врачей и медперсонала, а боевики живут в нем, ожидая лечения в российских клиниках и санаториях. Сейчас в доме находятся семь человек, месяц назад 11 раненых уже получили протезы и снова отправились на войну.

"Почти каждый день Игорь ездит на границу забирать подлеченных, но нуждающихся в реабилитации боевиков с Донбасса… ездит на границу на сером УАЗ-452, где возле села Успенка у границы с Украиной забирает раненных", — отмечает издание.

"Реабилитационный центр" боевиков

"На этом его миссия выполнена. Дальше бойца встретят другие представители общественного движения "Новороссия", которое принадлежит Стрелкову… весь центр содержится организацией Стрелкова", — цитируют журналисты слова его координатора.

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что "армия" так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР насчитывает около 20 тыс. бойцов. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Фото:pravda.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять