Террористы готовятся к побегу из Донецкой области: в СНБО назвали дату

16 августа 2014, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики рассказали о ситуации в зоне спецоперации.

Террористы в Донецке

Спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко заявил, что основная часть террористов планирует сбежать из Донецкой области до 18 августа.

Об этом говорится на сайте информационно-аналитического центра СНБО.

видео дня

"Представители террористической группировки "ДНР" на чистых бланках паспортов граждан Украины изготавливают фиктивные документы для того, чтобы беспрепятственного покинуть зону АТО под видом беженцев", - заявили он.

"По оперативной информации, основная часть боевиков планирует покинуть Донетчину до 18 августа", - подчеркнули Лысенко.

Также он отметили, что террористы переодеваются в гражданскую одежду, берут с собой только паспорта и на пассажирском транспорте под видом мирных жителей делают попытки пересечь блокпосты украинских силовиков.

"Только в течение последних трех суток на блокпосту под Дебальцево Донецкой области, где несут службу военнослужащие Национальной гвардии Украины, были задержаны 13 мужчин в возрасте от 20 до 45 лет, которые подозреваются в террористической деятельности", - добавил спикер инфоцентра СНБО.

Также он уточнил, что среди задержанных - полевой командир луганского террористической группировки. Сейчас он дает показания.

"Следует добавить, что задержание происходили благодаря информации, поступающей в штаб АТО от местных жителей", - отметил Лысенко.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять