Тымчук: боевики пытаются избежать окружения и укрепляются в Донецке и Горловке

31 июля 2014, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силы АТО провели авиаудары и артобстрелы скоплений террористов вне населенных пунктов.

Боевики на Донбассе

В ночь на 31 июля боевики на Донбассе пытались перегруппировать свои силы в районах Луганска, Первомайска, Алчевска и Стаханова, чтобы избежать окружения.

Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"За прошедшую ночь особых изменений в ходе АТО не произошло. Продолжаются попытки террористов провести перегруппировки в районе Луганска, Первомайска, Алчевска и Стаханова с целью предотвращения окружения и блокирования своих сил. Также боевики продолжают проводить активные действия по обороне Донецка и Горловки, и в приграничных районах", - отметил он.

Также боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО.

В частности, были обстреляны позиции силовиков возле Авдеевки, Червонопартизанска (со стороны России) и пограничного пункта пропуска "Мариновка".

"Также из минометов с территории России обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в приграничном районе. Потерь среди силовиков во всех случаях нет", - подчеркнул эксперт.

Донецкие боевики из "Градов" обстреляли позиции сил АТО возле Березового, Мариновки и на территории аэропорта в Луганске.

"Из ствольной артиллерии обстреляны три блокпоста сил АТО. Один из них (близ Ильинки) – с территории России", - подчеркнул Тымчук.

В свою очередь, украинские силовики наносили свои удары.

"В зоне АТО, вне населенных пунктов, работала авиация и артиллерия Вооруженных сил Украины. Летчики совершили 11 вылетов (из них 2 – медицинская эвакуация). Артиллерия совершила 24 огневых налета. Уничтожены живая сила и техника террористов", - резюмировал он.

Напомним, ранее военный эксперт Константин Машовец сделал свой прогноз развития ситуации на Донбассе в ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять