Тымчук рассказал, как террористы жалуются на Путина, и почему они могут прекратить огонь на Донбассе

23 июня 2014, 21:23обновлено 3 августа 2018, 01:07
Эксперт прокомментировал переговоры в Донецке.

Эксперт говорит, что боевики жалуются на Путина

Вероятное прекращение огня боевиками на Донбассе может быть связано с боязнью Москвы, что против нее могут быть введены новые санкции. В то же время, представители террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) уже жалуются, что Владимир Путин не принимает их в состав РФ.

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное Сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук.

видео дня

"К концу дня стало известно: террористы пообещали прекратить огонь до 27 июня. Если это произойдет (хотя верится с трудом), то разве что из-за боязни Москвы таки получить третий этап санкций от ЕС. Но никак не от стремления боевиков к миру. Они это свое "стремление" ярко показывали на протяжении трех дней перемирия (проводя провокации против украинских силовиков- ред.)", - считает он.

"Но, в любом случае, прекращение огня – это уже передышка. А если Петру Порошенко удастся таки вернуть мир на Донбасс без "сдачи" украинских интересов – честь ему и хвала", - уверен эксперт.

Говоря о "проблемах" боевиков с их признанием со стороны РФ, Тымчук заметил: "В "ДНР" жалуются, что Путин не отвечает на пламенные воззвания принять их гоп-компанию в состав России. Сегодня некое чудо, назвавшееся пресс-секретарем (дальше просьба не сильно смеяться – имейте сострадание к психически больному человеку) "московского представительства МИД Донецкой народной республики" Д.Митина поплакалась, что все обращения террористов в Кремль остаются без ответа".

"Похоже, эти клоуны не понимают, что у них, т.е. пушечного мяса, другое назначение – дохнуть, пока Москве это нужно. А советов по глобальным вопросам у них никто в РФ спрашивать не собирается. И чем раньше эти не отягощенные интеллектом граждане поймут данную истину, тем лучше для них", - отметил эксперт.

Напомним, о перемирии до 10 утра пятницы, 27 июня, после переговоров в Донецке сообщил принимавший в них участие второй президент Украины Леонид Кучма.

О прекращении огня заявили и представители боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять