Тымчук рассказал о новой фазе скрытого вторжения России в Украину и том, чего добивается Путин

16 июля 2014, 21:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россия ведет скрытое вторжение.

Тымчук рассказал, чего Путин добивается на Донбассе

Россия проводит новую фазу скрытого военного вторжения в Украину - президент РФ Владимир Путин пытается не допустить завершения конфликта на Донбассе.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Нас, группу "ИС", очень настораживает новая фаза скрытого военного вторжения России в Украину. Хотя, казалось бы, 300 военнослужащих РФ, которых мы насчитали сегодня (на территории Украины - ред.) – это вроде немного. Но реально именно они снова становятся костяком террористических групп, и именно профессионализм российских военных – это то, за счет чего продолжается нынешняя донбасская мясорубка", - написал он.

"Местные "ополченцы" - в основном криминалитет, наркоманы и прочий маргинес – серьезную технику и вооружения, идущие из России, применять просто не смогли бы. Это понятно и Кремлю, кидающему сейчас в Донбасс своих военных", - пояснил эксперт.

"В начале апреля мы, группа "ИС", сообщали о входе российских ДРГ в Донбасс (к слову, тогда хватило скептиков, упрямо не веривших в факт этого вторжения). Через пару дней мы получили Славянск. В начале мая военнослужащие РФ исчезли – их заменили наемники. В новом появлении российских солдатушек мы ничего хорошего не видим", - напомнил он.

Также Тымчук отметил, что Путин сегодня добивается того, чтобы конфикт на Донбассе не прекращался.

"Самое острие противостояния сегодня – это приграничная территория. Россия помогает террористам со своей стороны как может – и оружием, и личным составом, и обстрелами с собственной территории. Путин знает, что, прервись у боевиков "наземная связь" с Россией, и конец конфликту в Донбассе. Он будет пытаться не допустить этого любой ценой", - добавил военный эксперт.

Напомним, ранее Тымчук заявил о новом забрасывании российских военных на Донбасс, оценив это как факт скрытого военного вторжения РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять