У Авдеевки банда "Сомали" зарывается в землю — готовит блиндажи и огневые позиции для прикрытия ДРГ

30 сентября 2016, 10:17обновлено 3 августа 2018, 01:21
11 полк из Макеевки "повышает уровень боевой подготовки" на полигоне.

Боевик с гранатометом

Боевики омб "Иловайский" (он же — банда "Сомали"), которые прибыли для усиления на Авдеевское направление, осуществляют активные инженерные работы по восстановлению, укреплению и созданию новых фортификационных сооружений на передовых позициях вблизи "малых Авдеевский дач" (южная окраина Авдеевки).

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, строятся 5 блиндажей, оборудуются 3 новые огневые позиции для АГС-17 для прикрытия диверсионно-разведывательных групп непосредственно в пригороде Авдеевки, а также поддержки огнем боевиков на смежных боевых позициях.

1-й мотострелковый батальон 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка), занимавший эти позиции ранее, сейчас "повышает уровень боевой подготовки" на полигоне южнее Чистяково (бывший Торез), а после учений подразделение планируется вернуть на свои позиции.

Сетью группы ИС идентифицирован начальник штаба "1 мсб 11 омсп" — Дубина Артем Викторович, позывной "Рико", 17.03.1986 г.р., уроженец Селидово Донецкой области.

А под Горловкой со стороны Никитовки оккупанты перебросили в сторону Гольмовского четыре БМП-2 и три МТ-ЛБ с 120-мм миномётами, а также на "Уралах" и КамАЗах – "мотострелковую роту" боевиков.

Ранее "Главред" сообщал, что главарь "Сомали" — "Гиви" слетел с катушек, а в охранке "ДНР" (террористическая организация. - ред.) говорят об угрозе его ликвидации подчиненными.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять