В батальоне "Азов" просят ввести военное положение: АТО может затянуться на 2 года

3 июля 2014, 09:22обновлено 3 августа 2018, 01:08
Замкомбата Мосийчук говорит, что террористы продолжат тактику войны в толпе.

Присяга добровольцев батальона "Азов"

В спецбатальоне "Азов" просят ввести военное положение на востоке Украины, чтобы контролировать освобожденные территории.

Об этом замкомбата "Азова" Игорь Мосийчук рассказал на онлайн-конференции на ТСН.uа:.

видео дня

По его мнению, активная фаза АТО может длиться около 6 месяцев, а в целом антитеррористическая операция может затянуться на два года.

"Такие пессимистические прогнозы потому, что я не опираюсь на погодные условия, а делаю выводы из незакрытых границ, настроений населения, настроений террористов. Мы понемногу научились вести войну, и зима, конечно, повлияет, но террористы продолжат тактику войны в толпе, то есть будут прикрываться мирным населением" - сказал Мосийчук.

Мирный план Президента Петра Порошенко, по мнению Мосийчука, террористы не примут. Заместителя комбата считает, что в Украине необходимо вводить военное положение, это поможет контролировать освобожденные территории.

"Мы освобождаем территорию, например Приазовье мы зачистили почти полностью, но кого мы за собой оставляем? Милицию, которая предала народ Украины и поголовно носила георгиевские ленты? Местную власть, которая предала народ Украины? А где уверенность, что эти люди не ударят в спину. А военное положение позволит ввести военные комендатуры и обеспечить безопасность как гражданского населения, так и военных", - уверен замкомбата.

Ранее "Главред" сообщал, что Порошенко заявил: силовикам нужно дать лучшее вооружение и закончить АТО за несколько часов.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять