В Донецкой области задержали зампрокурора: сотрудничал с группой террориста "Монгола"

27 июля 2014, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Задержанный активно сотрудничает со следствием.

Иллюстрация

В субботу, 26 июля, спецгруппа МВД в Дружковке (Донецкая область) задержала заместителя прокурора Советского района города Макеевки, который активно сотрудничал с группой террориста "Монгола".

Об этом советник главы МВД Антон Геращенко написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Cпецгруппой МВД под руководством полковника Вячеслава Аброськина (страна должна знать своих героев, а террористы его и так знают и боятся) в Дружковке вчера был задержан заместитель прокурора Советского района города Макеевки", - написал он.

При этом Геращенко уточнил, что задержанный добровольно и активно сотрудничал с группой террориста "Монгола".

"Пользуясь своими связями в прокуратуре Донецкой области он "сливал" террористам информацию о работе спецгруппы МВД, которой министром МВД Арсен Аваков было поручено вскрыть террористическое подполье, оставленное после освобождения Славянска, Краматорска и Красного Лимана", - добавил Геращенко.

"Задача поставленная теперь уже экс-прокурору террористами, была - сообщить точно время и место пребывания спецгруппы МВД для наведения на нее групп боевиков с целью полного уничтожения милиционеров", - подчеркнул советник главы МВД.

В то же время он отметил, что благодаря проведенным оперативно-розыскным мероприятиям, злоумышленник был задержан, и суд сегодня уже вынес ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

По словам Геращенко, задержанный активно сотрудничает со следствием, выдает своих пособников и их планы.

"Так, сразу же после задержания он сообщил, о том, что по его наводке террористы собираются задержать в Донецке одного из заместителей прокурора Донецкой области с целью пополнить свои запасы высокопоставленных заложников", - сообщил советник главы МВД, добавив, что указанный чиновник был вывезен в безопасное место буквально за десять минут до приезда за ним группы боевиков.

Ранее сообщалось, что бойцы батальон "Азов" задержал кавказскихтеррористов из Луганска и террориста "Донецкой народной республики" с псевдонимом "Знамя".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять