В ГПУ напомнили солдатам о присяге: сдача оружия - это государственная измена

3 марта 2014, 00:21обновлено 3 августа 2018, 01:05
В Генеральной прокуратуре предупредили солдат об ответственности за измену присяге на верность народу Украины.

Украинские морпехи

Генеральная прокуратура напомнила украинских военных об ответственности за сдачу оружия, военной техники и уход из мест дислокации – это будет расцениваться как государственная измена.

Об этом говорится в обращении Генпрокуратуры, размещенном на официальном сайте ведомства.

видео дня

"Военнослужащие Вооруженных Сил Украины должны помнить, что они присягали на верность украинскому народу! Следовательно, выполнение ими требований относительно сдачи оружия, оставления военной техники и мест дислокации будет расцениваться как государственная измена с соответствующими правовыми последствиями", - говорится в обращении.

Кроме того в ГПУ напомнили о важности совместной работы на целостность Украины.

"Обращаясь к работникам прокуратуры, правоохранителям, судьям, работникам местных органов власти, отмечаем, что теперь сохранение суверенитета, территориальной целостности и безопасности нашего государства и всех его граждан – является нашей общей первоочередной задачей", - заявили в ГПУ.

"Призываем всех граждан сохранять выдержку, спокойствие, выполнять законы и помнить, что от этого зависит будущее нашей Украины", - подчеркивается в обращении.

Как сообщал "Главред", 2 марта командующий Военно-Морскими Силами Украины Денис Березовский заявил, что принял "присягу на верность жителям Крыма и Севастополя".

Позже стало известно, что на момент этого своего заявления Березовский уже был отстранен с должности по обвинению в государственной измене.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять