В МВД не советуют "российским стратегам" идти на Мариуполь: сожжем всю вашу бронетехнику

27 августа 2014, 11:46обновлено 3 августа 2018, 01:09
Геращенко рассказал о передаче батальону "Азов" нового оружия.

Российская бронетехника возле границ Украины

Украинские власти начали давать тяжелое вооружение добровольческим батальонам и не советуют россиянам пытаться захватить Мариуполь.

Об этом написал в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

видео дня

"Только что говорил с командиром спецбатальона милиции "Азов" Андреем Билецким. По принятому вчера постановлению Кабинета Министров об ускоренной передаче оружия в течении 48 часов, батальон "Азов" за вчерашний вечер и за эту ночь получил от Министерства обороны артиллерийские установки "ЗУ-23-2" и другое тяжелое вооружение необходимое для эффективного отражения атак противника", - сообщил он.

"В общем, я бы не советовал российским стратегам идти на Мариуполь - всю Вашу бронетехнику мы сожжем и уничтожим еще на дальних подступах к городу", - предупредил Геращенко.

"Также быстро мы отработаем вопросы довооружения остальных наших добровольческих батальонов милиции и Нацгвардии. Вчера до поздней ночи отрабатывали с Департаментом вооружения Генштаба ВСУ схему взаимодействия по передаче вооружения и бронетехники нашим добровольческим подразделениям Нацгвардии и милиции. Могу сказать, что с Генштабом по линии вооружений вчера найдено полное взаимопонимание и отлажено взаимодействие. Теперь осталось сегодня сделать то же самое с соответствующими подразделениями Министерства обороны, и дело пойдет вперед семимильными шагами", - написал представитель МВД.

"Предварительно скажу, что у нас есть достаточное количество БТР старых конструкций (БТР-60 и БРДМ-1 и 2), которые старенькие, ржавые и пока не на ходу, но мы их сможем всем миром отреставрировать и пустить в бой для прикрытия наших добровольческих батальонов какой-никакой, но броней! Срок восстановления может занять примерно месяц, но это надо сделать! Далее буду сообщать новости о решении проблем с вооружением наших добровольческих батальонов обществу в объеме достаточным для понимания ситуации, но без подробностей, раскрывающих наши планы", - добавил он.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять