В Раду внесли представление о привлечении нардепов Довгого и Дейдея к уголовной ответственности

21 июня 2017, 17:54обновлено 3 августа 2018, 01:25
В действиях Довгого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, отметил Луценко.

Олесь Довгий

В Верховную Раду внесено представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Олеся Довгого (группа "Воля народа").

Об этом генпрокурор Юрий Луценко сообщил на своей странице в Fаcebооk.

видео дня

"Внес представление в ВР о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Довгого, в действиях которого усматриваются признаки злоупотребления служебными обязанностями, совершенные в соучастии с целью незаконного отчуждения 10 земельных участков природно-заповедного фонда — заказника "Остров Жуков" общей площадью 44,25 га", — написал генпрокурор.

Кроме того, Луценко также внес в Верховную Раду представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Евгения Дейдея (фракция "Народного фронта").

"Внес представление в ВР о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Е.Дейдея, в действиях которого усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн грн", — сообщил он.

Напомним, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что 19 июня направил генпрокурору представление на снятие депутатской неприкосновенности с Довгого в рамках уголовного производства о незаконном выделении участков в Киеве в 2007-2009 годах.

"Относительно Долгого действительно поступило на прошлой неделе ходатайство, и генеральным прокурором была определена подследственность по уголовным производствам по НАБУ по факту выделения земельных участков в городе Киеве в 2007-2009 годах. Это производство расследовала прокуратура города Киева. Мы приняли к производству, и вчера мной было подписано соответствующее представление о снятии неприкосновенности (с Довгого — ред.), поскольку мы считаем, что доказательств, собранных для объявления подозрения, достаточно для внесения указанного представления", — сообщил Холодницкий.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять