В штабе АТО боевиков сравнили с Гитлером: захватили парламентеров с белым флагом

17 августа 2014, 21:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы позвали офицеров на переговоры, а потом захватили в плен.

Боевики в Донецке, иллюстрация

Сегодня, 17 августа, три офицера ВСУ без оружия и с белым флагом по предварительной договоренности с террористами пришли в условленное место для переговоров, однако были захвачены в плен.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"Целью встречи было освобождение пленных украинских волонтеров. Цинизм террористов стал уже привычным делом, а обстрелы домов или минометные расчеты даже на площадках детских садов также никого не удивляют. Но парламентеров с белым флагом уважал даже Гитлер, преступления которого до сих пор является кровавыми в истории человечества", - подчеркнули в штабе АТО.

"Террористы планомерно продолжают доказывать, что пришли в Украину только с одной целью - максимально уничтожить инфраструктуру Донецкой и Луганской области. Они минируют дороги, водопроводы, заводы и фабрики", - напомнили в пресс-центре антитеррора.

"А город Луганск сегодня находится на пороге не только гуманитарной, но и экологической катастрофы, которая создается террористами искусственно", - подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, что на днях стало известно об освобождении 25 солдат, попавших в плен к боевикам. Сегодня были освобождены еще пятеро бойцов АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять