В штабе АТО назвали самое опасное и "горячее" направление на Донбассе

29 марта 2017, 19:37обновлено 17 июля 2019, 18:15
На востоке нашей страны враг, в частности, открывал огонь из тяжелого вооружения.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В среду, 29 марта, в зоне АТО на Донбассе с начала суток и до 18 часов боевики 35 раз стреляли по позициям силовиков, чаще всего они открывали огонь на Мариупольском направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы продолжают грубо нарушать Минские соглашения.

На Мариупольском направлении злоумышленники утром атаковали защитников Павлополя из 82-мм минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

После обеда накрывали позиции морпехов в Широкино и Водяном из 122-мм артиллерийских систем. Под последним населенным пунктом активизировались вражеские снайперы, бил танк.

Морпехов в Широкино противник также обстреливал из вооружения БМП, из 120-мм минометов открывал огонь по бойцам, которые защищают Гнутово. На Донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки.

Там опорные пункты наших военных боевики атаковали из 120- и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Луганского.

По воинам, которые защищают Верхнеторецкое, пытался попасть из крупнокалиберных пулеметов, а позиции у Новгородского и Невельского обстреливал из гранатометов. На Луганщине по защитникам Новоалександровки террористы вели огонь из крупнокалиберных пулеметов.

"Чтобы подавить активность боевиков украинские военные открывали ответный огонь", — отметили в штабе.

Ранее пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко говорил, что в ходе спецоперации (началась в апреле 2014 года) на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 тыс. 629 украинских военнослужащих.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять