Ситуация в зоне АТО напряженная. В штабе назвали самое "горячее" направление на Донбассе

29 марта 2017, 07:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Эпицентром огневого противостояния остается Донецкое направление. Горячее всего было поблизости Авдеевки и Троицкого.

Силы АТО, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. За прошедшие сутки, 28 марта, боевики 61 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего трое украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

Эпицентром огневого противостояния остается Донецкое направление. Горячее всего было поблизости Авдеевки и Троицкого, где по украинским силам боевики били из минометов калибра 120 мм и 82 мм. По опорным пунктам в районе Каменки, Крымского и Луганского террористы применяли минометы калибра 120 мм. Позиции сил АТО вблизи Опытного сепаратисты обстреливали из минометов калибра 82 мм.

Из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов боевики били по украинским позициям в Авдеевке, Песках, Невельском и Опытном. По позициям в районе Луганского и Крымского боевики вели огонь из вооружения БМП.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 82 мм сепаратисты обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Тарамчука и Красногоровки.

По украинским позициям в Водяном, Павлополе, Лебединском и Красногоровке боевики вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Возле Широкино террористы применил зенитную установку ЗУ-23-2. В районе Гнутово и Водяного активизировались снайперы.

На Луганском направлении по украинским опорным пунктам вблизи Новозвановки боевики били из крупнокалиберных пулеметов, минометов калибра 120 мм и 82 мм. По позициям вблизи Новоалександровки сепаратисты вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В штабе также отметили, чтобы подавить огневую активность противника силы АТО открывали ответный огонь.

Напомним, военный эксперт Павел Фельгенгауэр назвал дату возможного наступления России на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять