В штабе АТО рассказали о боях на Донбассе и паническом сопротивлении террористов

1 августа 2014, 21:16обновлено 3 августа 2018, 01:08
В штабе АТО рассказали о последних событиях на Донбассе, а Ярош - о новом успехе силовиков.

Бои на Донбассе продолжаются

Боевики на Донбассе панически пытаются остановить наступление сил АТО и удержать подконтрольные им населенные пункты.

Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

видео дня

"Боевики пытаются избежать окружения силами АТО в районах городов Первомайск, Стаханов, Алчевск и Луганск. С целью дискредитации сил АТО, террористы обстреливают город Луганск, при этом перекладывают вину за разрушение инфраструктуры города на силы АТО. В целом, обстановка характеризуется попытками боевиков удержать подконтрольные населенные пункты, в частности, Донецк и Горловку. Основными узлами обороны маргиналов остаются города Горловка, Ясиноватая, Донецк и Макеевка", - говорится в сообщении.

"По данным разведки, террористы панически пытаются остановить наступление сил АТО. Для этого в городе Свердловске проводится накопление сил и средств для дальнейшей переброски в направлении городов Снежное, Торез и Ровеньки", - также отметили в штабе спецоперации.

Кроме того, там рассказали о последних боях на Донбассе.

"10:45 - 13:00-15:00 - осуществлен минометный обстрел блокпоста и позиций украинских пехотинцев неподалеку от населенного пункта Александровка. Потерь нет.

15:48 - осуществлен артиллерийский обстрел блокпоста недалеко от населенного пункта Пески. По состоянию на 18:00 проводится зачистка от российских наемников населенного пункта Марьинка", - рассказали в штабе АТО.

"Также, уже традиционно, продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации. В частности, с 13:28 до 15:48 осуществлен артиллерийский обстрел пункта пропуска Должанский и позиций пехотинцев, находящихся вблизи этого пункта", - отметили в штабе АТО.

Вместе с тем, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сообщил об освобождении еще одного населенного пункта на Донбассе - Красногоровки.

"Сегодня, 1 августа 2014, подразделения Добровольческого украинского корпуса "ПС", усиленные бронетехникой 51 бригады ВСУ, с боем освободили Красногоровку. Потерь среди личного состава нет. Слава Украине!" - написал он в своем Facebook.

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять