Военный эксперт объяснил, что такое "демилитаризация буферной зоны" по версии боевиков

27 июля 2015, 10:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Противник пытается развязать в тылах сил АТО диверсионно-террористическую войну.

Диверсант, иллюстрация

"Демилитаризация буферной зоны" на Донбассе со стороны боевиков и российских военных в реальности представляет собой прежнее активное применение тяжелых вооружений — 120-мм миномётов, 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии, бронетехники.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, противник продолжает вести активные разведывательные действия и пытается развязать в тылах сил АТО диверсионно-террористическую ("минную") войну силами ДРГ.

Одновременно отмечается уменьшение количества засад — ДРГ из местных боевиков и группы спецназа ГРУ Генштаба ВС РФ, пытающиеся проникнуть в тактический тыл сил АТО с целью разведки и минирования местности, применяют оружие в основном в случае своего обнаружения, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в Широкино позиции "Азова" занимает морская пехота — одна из самых боеспособных воинских частей ВМС ВСУ. В штабе АТО уже просят общественность не паниковать. Это плановая ротация и ни о какой "сдаче" населенных пунктов речи не идет.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять