Военный эксперт рассказал, станут ли наши Силы спецопераций "бандеровским Моссадом"

17 августа 2016, 07:00обновлено 3 августа 2018, 01:20
Украинские ССО уже созданы и напряженно готовятся, говорит Константин Машовец.

Константин Машовец

Силы специальных операций Вооруженных сил Украины могут наказывать скрывающихся за рубежом военных преступников, по аналогии с израильским Моссадом, если на то будет воля политического руководства государства.

Об этом эксперт Центра военно-политических исследований, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Прежде всего, Силы специальных операций уже созданы и напряженно готовятся в профессиональном и других отношениях, чтобы быть готовыми к боевому применению. Но создавались они, конечно, не на пустом месте. Я бы не сравнивал украинские ССО с силовым подразделением внешней разведки Израиля. Разный состав, функции, задачи и даже структура", — говорит военный эксперт.

"Что касается наказания военных преступников среди чиновников страны-оккупанта, то это не военный вопрос, а внешнеполитический. Если руководство Украины готово взять на себя такую ​​ответственность, в том числе вероятность получения обвинений в международном терроризме, то, думаю, силы и средства найдутся. Необязательно это будут Силы специальных операций", — заметил эксперт Центра военно-политических исследований.

"А по поводу готовности Сил специальных операций к боевому применению именно в новом качестве, то их часть уже готова к такого рода действиям", — подытожил Константин Машовец.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, почему путинские питекантропы не смогут перейти в наступление на Донбассе.

Больше читайте на "Главреде": "Константин Машовец: Кремль отчаянно пытается вырваться из накатанной колеи, ведущей его к поражению".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять