Застреленного оккупантами украинского офицера похоронят в Бердянске: российский убийца на свободе

9 апреля 2014, 13:31обновлено 3 августа 2018, 01:06
Российский сержант до сих пор находится не задержан и не находится в статусе обвиняемого.

Украинский офицер, майор Станислав Карачевский, которого застрелил российский солдат в Крыму, будет похоронен в Бердянске Запорожской области.

Об этом сообщил руководитель Крымского медиа-центра Минобороны Украины Владислав Селезнев на страичке в Facebook.

"Майора Карачевского, убитого российским военнослужащим, похоронят в Бердянске. Все необходимые для этого процедуры в настоящее время выполняет командование Сакской авиабазы, где офицер проходил службу", — рассказал он.

видео дня

Между тем, как пишут СМИ, военнослужащий Черноморского флота России, младший сержант Зайцев, которого подозревают в убийстве Карачевского, до сих пор находится на свободе и обвиняемым пока не признан, пишет 15 минут/

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления по Республике Крым Андрей Васельков: "он находится под следствием, но не задержан и не находится в статусе обвиняемого. Дело, возбужденное по факту убийства, передано управлением следственного комитета РФ по Крыму в 523 отдел военного комитета РФ, который находится в Севастополе", - заявил он.

Стоит отметить, что военный комитет России выполняет те же функции, что и военная прокуратура Украины, поскольку военная прокуратура РФ не проводит предварительного расследования, пишет издание.

Напомним, ранее появилась информация о том, что подозреваемого в убийстве украинского военного уже задержали.

Как известно, в ночь на 7 марта в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера Станислава Карачевского, отказавшегося сдаваться и переходить на сторону России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять