"Армия ДНР" несет потери — полевой командир не вышел из комы

9 сентября 2016, 14:52обновлено 3 августа 2018, 01:20
Скорее всего, Немогая отравили намеренно по команде самого Захарченко.

Александр Немогай (позывной

В террористической "Донецкой народной республике" умер один из полевых командиров боевиков из бригады "Кальмиус" Александр Немогай (позывной "Алекс").

Об этом сообщил депутат Гордумы Ростова-на-Дону Анатолий Котляров на своей странице в Facebook.

видео дня

"Это именно он руководил богами войны. Это именно он организовал оборону Донецка, которой предстоит войти в учебники по артиллерийскому делу. Земля тебе пухом, дорогой Александр Сергеевич... Не дожил ты до дня Победы…" — написал депутат, назвав его "неизвестным героем необъявленной войны".

Однако, российский депутат не уточнил причину смерти Немогая.

Слухи о смерти "Алекса" появились еще в конце августа. СМИ писали о том, что он впал в кому в результате отравления неизвестным веществом нервно-паралитического действия, и находится в больнице Донецка. Позже эта информация была опровергнута ближним окружением Немогая.

Как сообщал один из сепаратистских сайтов, "Немогая несколько дней назад доставили в больницу им. Калинина (г. Донецк) в тяжелейшем состоянии и он находился в коме.

По результатам анализов, врачи пришли к выводу, что Алекс впал в кому в результате отравления неизвестным веществом нервно-паралитического действия. Позднее с таким же диагнозом (отравление — Ред.) поступил в больницу заместитель "Алекса" Приходько, которого недавно Захарченко назначил главой администрации Горловки. Состояние Приходько тяжелое, но стабильное. Он находится при памяти и считает, что его отравили так же, как и командира в столовой.

Скорее всего, Немогая и Приходько отравили намеренно по команде самого Захарченко, который опасается переворота в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) со стороны боевого крыла "республики", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в охранке "ДНР" (террористическая организация. - ред.) говорили об угрозе ликвидации главаря "Сомали", Михаил Толстых, более известного по прозвищу "Гиви", подчиненными.

фото: ostro.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять