Под Горловкой силы АТО отразили вражеский штурм: у боевиков есть убитые и раненые

8 ноября 2015, 20:18обновлено 3 августа 2018, 01:16
В 13 часов группа боевиков в количестве примерно 20 человек пыталась штурмовать позиции украинских военных в районе Майорска.

Боевики на Донбассе

Как и в предыдущие дни, в зоне проведения АТО продолжается одностороннее нарушение Минских договоренностей террористами.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО в Facebook.

Сегодня, начиная с 05.50, боевики вели огонь по позициям силовиков из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Огонь велся по Новгородскому, Троицкому, Пескам и Майорску. Дважды по Майорску и Зайцево террористы открывали огонь из 82 мм минометов, которые, согласно Минских договоренностей, должны быть отведенными. Всего за день сторонники терроризма открывали огонь в сторону сил АТО 15 раз.

Кроме того, в 13 часов группа боевиков в количестве примерно 20 человек пыталась штурмовать позиции украинских военных в районе Майорска. Когда захватчики приблизились на 150-100 метров, не прекращая огонь в сторону силовиков, было принято решение об открытии огня на поражение из стрелкового оружия.

В то же время с началом наступления группы боевиков, другая группа наемников начала обстрелы другой позиции украинских военных. Получив адекватный отпор, боевики залегли и попытались выйти из боя. В 14.40 они пытались обойти позиции сил АТО, но попали под огонь, понесли потери и залегли. В 15.50 террористы открыли огонь из минометов и под прикрытием этого огня, забрав убитых и раненых, ушли. Даже в такой ситуации, продолжая неукоснительно соблюдать Минские договоренности, украинские военные вели огонь только из стрелкового оружия, подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки в зоне АТО на Донбассе боевикиобстреливали украинских силовиков из разного оружия, провоцируя их на открытие огня.

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять