Трагедия на Донбассе. От обстрелов боевиков обвалилась шахта Бутовка, погибли наши воины

12 июня 2016, 16:37обновлено 3 августа 2018, 01:19
На данный момент, среди ДУКовцов — 4 погибших и 10 раненых. Под завалами до сих пор остаются люди.

Под завалами до сих пор остаются люди.

На Донбассе от мощных обстрелов боевиков обвалилась шахта Бутовка в Донецкой области, под завалами до сих пор остаются люди.

Как сообщили ZN.UA волонтеры, со ссылкой на бойцов, находящихся на передовой, на данный момент известно о четырех погибших и 10 раненых воинах из состава ДУК ПС.

видео дня

"Вчера Бутовку обстреляли из 152-мм, в зданиях произошел обвал. О точном количестве погибших пока не сообщается, как я понимаю, потому что под завалами остались люди. Сейчас разбираются завалы", — сказал собеседник.

"На данный момент, среди ДУКовцов — 4 погибших и 10 раненых. Рядом, на "Зените", 1 ранен. В "Айдаре" — 2 погибших, 6 раненых, в 90 ОМБР — 1 раненый", — добавил он.

Подтверждает обстрел и гибель бойцов АТО и нардеп Игорь Луценко, который на своей странице в Facebook написал, что в результате очередного ночного обстрела со стороны боевиков шахты Бутовка рухнула крыша, есть погибшие.

"Ночью погибли бойцы на Бутовке. На других участках фронта потери...Обстрел был сильный и продолжительный. Уничтожено немало сооружений. Рухнула крыша. Есть возможность предположить, что артиллерия противника работала прямой наводкой. При таких условиях вообще странно, что наша сторона не смогла нанести удар, чтобы прекратить обстрел и дать возможность помощи прорваться в шахту", — написал депутат, не уточнив количество погибших украинских военнослужащих во время обстрелов.

По данным СМИ, на данный момент известно о четырех погибших и 10 раненых воинах из состава ДУК ПС. Под завалами еще есть бойцы.

Как сообщил нардеп, в связи с этой трагедией, 12 июня, на майдане Независимости в Киеве в 20 часов состоится акция памяти.

Напомним, ранее в штабе АТО отмечали, что за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один из украинских военнослужащих не погиб, 12 получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять