Стала известна дата супербоя Кличко — Льюис

12 августа 2018, 14:58обновлено 12 августа 2018, 17:36
Поединок пройдет в рамках 56-го конгресса WBC и станет выставочной встречей.
Кличко Льюис
/ mirror.co.uk

Бой между чемпионом мира WBC Виталием Кличко и экс-абсолютным чемпионом мира Ленноксом Льюисом состоится в Киеве 2 октября.

Поединок пройдет в рамках 56-го конгресса WBC и станет выставочной встречей, которая состоится в рамках благотворительного аукциона, рассказала вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Алина Шатерникова в эфире радио "Новое время".

"Оба бойца сойдутся в ринге. Леннокс Льюис свое участие в конгрессе подтвердил, сейчас мы согласовываем все нюансы этого поединка, поэтому или в рамках вечера бокса 2 октября во Дворце спорта, или же на другой площадке, но эти две легенды в Киеве в ринге будут стоять друг напротив друга.

видео дня

Сейчас выясняем у обоих, кто в какой форме, для того, чтобы определить количество раундов в этом бою", - сообщила Шатерникова.

Предыдущий бой Кличко и Льюиса состоялся летом 2003 года и был признан "боем десятилетия в супертяжелом весе". Поединок был остановлен из-за рассечения у Виталия, однако Кличко выигрывал со счетом 58:56 – по картам всех трех судей.

В свою очередь Леннокс пообещал украинцу матч-реванш, но спустя несколько месяцев объявил о завершении карьеры, так и не сдержав обещания. При этом Льюис заявил, что не вернется на ринг даже ради братьев Кличко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять